ВПК "Красная гвоздика" МКОУ "Приморская СШ"

 

Меню сайта
Форма входа
Фото из альбома
Новости сайта
[26.02.2017]
Смотр-конкурс военно-патриотических клубов, посвященный памяти кавалера ордена Мужества Андрея Дядькина (0)
[22.02.2017]
ВПК «Красная гвоздика» наVI открытом региональном турнире по стрельбе памяти снайпера М. Пассара. (0)
[24.03.2016]
ВПК «Красная Гвоздика» Приморской школы участник международных армейских игр «Кубок Губернатора Волгоградской области» (0)
[24.03.2016]
На смотре-конкурс военно-патриотических клубов, посвященный памяти кавалера ордена Мужества Андрея Дядькина (0)
[09.02.2013]
ВПК "Красная гвоздика" на раздновании 70-летия великой Победы в Сталинградской битве (0)
Новые статьи
[25.06.2012][Мои статьи]
Патриотическое воспитание – от теории к практике (0)
[25.06.2012][Мои статьи]
Военно-патриотическое воспитание в школе (0)
[25.06.2012][Мои статьи]
Патриотическое воспитание учащихся (0)
[25.06.2012][Мои статьи]
Патриотическое воспитание учащихся в современных условиях (0)
[25.06.2012][Мои статьи]
Определение результативности патриотического воспитания учащихся (0)
Поиск
Главная » 2012 » Октябрь » 2 » ВПК "Красная гвоздика на фестивале "Открытое небо"
21:45
ВПК "Красная гвоздика на фестивале "Открытое небо"

В этом году отмечается 100 лет ВВС России. Именно этому событию был посвящен фестиваль авиамоделизма, парашютизма и сверхлегкой авиации, который проходил в эти дни в Среднеахтубинском районе на базе ДОЛ «Заволжье». Организатором фестиваля выступил «Волгоградпатриотцентр» при поддержке Комитета по молодежной политике Волгоградской области. На него съехались воспитанники из 25 военно-патриотических клубов Волгоградской области, в их числе и наш ВПК «Красная гвоздика».

 После заезда на базу и некоторых организационных моментов, ребята приняли участие в познавательной игре «От воздушного шара до истребителя». На этапах команды прошли игры на сплочение коллектива, взаимовыручку и взаимоподдержку. А вечером на торжественном открытии участников фестиваля поприветствовал директор Волгоградпатриотцентра Роман Сергеевич Молдован. Он поздравил всех с праздником и отметил, что перед юными воспитанниками военно-патриотических клубов открыты все просторы. Пожелал ребятам спортивных и творческих достижений.  Дмитрий Алексеевич Голоскоков, заместитель председателя отделения ДОСАФ России по Волгоградской области, в своей приветственной речи отметил, что на слет собрались самые яркие представители клубов нашей области: «Приятно смотреть на подтянутых, здоровых молодых людей, которые с честью и достоинством в будущем смогут защитить нашу родину. А фестиваль еще раз доказывает, что в нашей области живут настоящие будущие защитники» .

Побывать на военном аэродроме, посетить музей боевой славы, увидеть своими глазами станцию противовоздушной обороны смогли участники фестиваля во второй день.


 Какой мальчишка не мечтает полетать? Наверное, каждый. Именно поэтому с замиранием сердца воспитанники военно-патриотических клубов слушали рассказ летчиков о том, как устроен самолет, как важно вести себя во время полета, какая ответственность лежит на военных летчиках, как правильно катапультироваться и многое другое. Экскурсия на военный аэродром вызвала у ребят бурю эмоций. Они смогли подняться в кабину пилота, посидеть за штурвалом, посмотрели, как взлетают и садятся военные самолеты. Такое, пожалуй, многие видели впервые.



 Не менее интересной и познавательной стала экскурсия в музей боевой славы. Много ценной и важной информации узнали ребята о военных летчиках — героях, как Великой Отечественной войны, так и Чеченской, о подвигах советской авиации. Посмотрели ценнейшие экспонаты, почтили минутой молчания летчиков, погибших при исполнении задания в Чечне. Своими силами сослуживцы, друзья поставили в память о них памятник. Закончилась поездка посещением отдельного радиотехнического батальона противовоздушной обороны ВВС. А вечером на памятном мероприятии участники фестиваля посмотрели фильм «Повесть о настоящем человеке», посвященный памяти Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева. Дружные и громкие аплодисменты раздались в зале после просмотра киноленты.

 

 Нам есть на чьих примерах героизма и стойкости советского человека учиться. И кто знает, сколько среди сегодняшних мальчишек растет таких же Маресьевых!?

 

Третий день фестиваля «Открытое небо» прошел «на одном дыхании». Участники слета впервые приняли участие в военно-спортивной игре «Пилот» с элементами страйкбола, прошел мастер-класс по использованию штатных и нештатных средств в экстремальных ситуациях, а так же ребята узнали много нового об авиации в Сталинградской битве.

 Игра «Пилот» оказалась очень увлекательной и познавательной. В ее ходе ребята узнали (а многие вспомнили), как вязать узлы, которые нужно и важно знать при выживании в экстремальных ситуациях. Сложным, но проходимым оказался веревочный курс, где воспитанники клубов преодолевали препятствие на веревочной лестнице через условную пропасть, учились ориентироваться на местности и находить выход из лабиринта. На этапе «Карта» рисовали условные топографические знаки, измеряли расстояния.


Игра в страйкбол вызвала особый интерес у мальчишек. Когда еще им представится возможность пострелять из оружия – полного аналога М4, МР 5 и АК 47. Во время игры главной задачей было первыми достать пакет с документами и уйти с поля боя, не задетым пулей противника. Команда «Россичи» из г. Волжского сыграла самый быстрый и грамотный бой, захватив пакет с документами за 32 сек.



 Уставшие, но довольные игрой и полученными новыми навыками, участники отправились на показательное выступление по авиамодельному спорту. Завораживающее шоу не оставило никого равнодушным. Ребята громко аплодировали после каждого показательного полета. В конце вечера на мастер-классе по авиации в Сталинградской битве Александр Юрьевич Баженов рассказал ребятам об истории, о первых самолетах и выдающихся летчиках. Закончился день познавательной лекцией от лейтенанта полиции, инспектора по пропаганде правил дорожного движения Артема Юрьевича Викторова. Он напомнил ребятам, как важно вести себя на дороге, почему необходимо соблюдать ПДД, привел фото и видео-материалы, которые наглядно доказывают, что правила дорожного движения – это закон жизни!

 Необходимый жизненный опыт получили ребята в этот день. Познавательные мастер-классы помогут им выжить в экстремальных ситуациях и, возможно, спасти жизнь другим!

Подробный фоторепортаж смотрим здесь >>>

 

 

источник http://www.miatz.ru

Просмотров: 966 | Добавил: admin | Теги: ВПК Красная гвоздика, Фестиваль Открытое небо | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
СМИ О НАС
[25.06.2012][Официальные сайты]
Газета "Коммунар" Быковского муниципального района (0)
[25.06.2012][Официальные сайты]
Газета "Коммунар" Быковского муниципального района (0)
[25.06.2012][Официальные сайты]
Газета "Коммунар" Быковского муниципального района (0)
[25.06.2012][Официальные сайты]
Газета "Коммунар" Быковского муниципального района (0)
[25.06.2012][Официальные сайты]
Газета "Коммунар" Быковского муниципального района (0)
Архив записей
Наш опрос
Как Вам наш сайт?
Всего ответов: 33
Кликни!
Полезные ссылки
Статистика
Яндекс.Метрика free counters
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сайт ВПК "Красная гвоздика" МКОУ "Приморская СОШ" им.П.А.Семёнова© 2024Все права защищены. Активная ссылка на сайт обязательна.Разработка и дизайн сайта от Владимира Тимачёва