ВПК "Красная гвоздика" МКОУ "Приморская СШ"

 

Меню сайта
Форма входа
Фото из альбома
Новости сайта
[26.02.2017]
Смотр-конкурс военно-патриотических клубов, посвященный памяти кавалера ордена Мужества Андрея Дядькина (0)
[22.02.2017]
ВПК «Красная гвоздика» наVI открытом региональном турнире по стрельбе памяти снайпера М. Пассара. (0)
[24.03.2016]
ВПК «Красная Гвоздика» Приморской школы участник международных армейских игр «Кубок Губернатора Волгоградской области» (0)
[24.03.2016]
На смотре-конкурс военно-патриотических клубов, посвященный памяти кавалера ордена Мужества Андрея Дядькина (0)
[09.02.2013]
ВПК "Красная гвоздика" на раздновании 70-летия великой Победы в Сталинградской битве (0)
Новые статьи
[25.06.2012][Мои статьи]
Патриотическое воспитание – от теории к практике (0)
[25.06.2012][Мои статьи]
Военно-патриотическое воспитание в школе (0)
[25.06.2012][Мои статьи]
Патриотическое воспитание учащихся (0)
[25.06.2012][Мои статьи]
Патриотическое воспитание учащихся в современных условиях (0)
[25.06.2012][Мои статьи]
Определение результативности патриотического воспитания учащихся (0)
Поиск
Главная » 2013 » Февраль » 9 » ВПК "Красная гвоздика" на раздновании 70-летия великой Победы в Сталинградской битве
21:04
ВПК "Красная гвоздика" на раздновании 70-летия великой Победы в Сталинградской битве
2 февраля в день 70-летия Великой Победы советского народа над фашистской армией под Сталинградом, сотни жителей Приморска собрались на праздничный митинг у памятника-могилы погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны, у зажженного огня Памяти. На митинг пришли ветераны войны, защитники Сталинграда и те, кто были подростками в страшные военные годы и участвовали в возведении оборонных рубежей на подступах к городу Сталинграду. У всех в руках красные гвоздики, особенно символично яркие на фоне белого снега.

Звучит мелодия «Поклонимся великим тем годам» и, чеканя шаг, воспитанники ВПК «Красная гвоздика», заступают на почётную вахту памяти возле памятников.

Торжественный митинг объявляется открытым и ведущие, одетые в военную форму тех лет, предоставляют слово главе Приморского сельского поселения Чижову И.И. Иван Иванович, говорит о том, что в величайшей битве на Волге, продолжавшейся 200 дней и ночей, принимали участие и наши земляки, воины-односельчане. Он благодарит ветеранов за их подвиг, а подрастающему поколению желает мирного неба, чтобы в их будущей жизни никогда не повторились те страшные военные события, которые пережили их деды и прадеды.


Председатель клуба «Ветеран», ребёнок войны и ветеран педагогического труда Подшибякина Валентина Никитична обратилась к собравшимся на митинге со словами благодарности ветеранам войны, которых, к сожалению, становится с каждым годом всё меньше и меньше, сейчас в Приморске проживает восемь человек – участников войны.

Председатель Совета Ветеранов Столярова Нина Александровна сказала о продолжающейся работе по увековечиванию памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, поблагодарила администрацию и жителей Приморска за уход, благоустройство и реставрационные работы на территории памятников.


В исполнении Валентина Ивановича Филиппова звучит песня «Снегири» и участники митинга опускают красные гвоздики на снег.
Склоненны головы в память погибших, юные воспитанники клуба застыли в почётном карауле у Огня Памяти и громкие удары метронома отсчитывают неумолимо тающую минуту молчания в звенящей февральской тишине.
Закончился митинг возложением цветов и гирлянд к обелискам воинам – лётчикам 8-й Воздушной армии и Герою Советского союза танкисту Семёнову П.А.

Празднование продолжилось юбилейным концертом в здании Приморского СДК.

Фойе Дома культуры украшено праздничным баннером «Слава Героям Сталинграда», на котором помещены десятки фотографий защитников Сталинграда. Для того чтобы оформить этот памятный баннер, активистами ТОС «Приморское» и учащимися школы, была проделана большая поисково-исследовательская работа по увековечиванию памяти ветеранов-земляков. Рядом выставка детского рисунка «Сталинград, опалённый войной», посвященный 70-й годовщине победы под Сталинградом.


Конкурс рисунка провели педагоги Приморского Дома детского творчества, в котором приняли участие дети от 5 до 15 лет.

Работники и артисты Приморского СДК к 70-летию Сталинградской битвы подготовили литературно-музыкальную композицию «Мой родной, священный Сталинград».



Зрители с большим удовольствием смотрели, как на сцене разворачивалась музыкально-игровая композиция в исполнении приморских самодеятельных артистов: учащихся школы, хоров «Приморчанка» и «Ветеран», группы «Русский парень», солистов - Подшибякиной Г., Столяровой Н., Карпушовой Т., Ермилова С., Мамедова Н., Будаевой А., Филиппова В., Егоровой В. А на экране синхронно демонстрировалась историческая хроника Сталинградской битвы, интервью с участниками тех далёких событий.


 Концерт завершается. Весь зрительный зал стоя слушал запись песни «Поклонимся великим тем годам» в исполнении нашего земляка, автора и исполнителя патриотических песен Виктора Тупикова, безвременно ушедшего от нас…Светлая ему память!
Гостей праздника пригласили в клуб «Ветеран», где они, за чашкой чая, вспоминали былое, пели песни своей молодости и общались в тёплой обстановке, которую для них помогли организовать работники Приморской сельской администрации и активисты ТОС «Приморское».






Просмотров: 2110 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
СМИ О НАС
[25.06.2012][Официальные сайты]
Газета "Коммунар" Быковского муниципального района (0)
[25.06.2012][Официальные сайты]
Газета "Коммунар" Быковского муниципального района (0)
[25.06.2012][Официальные сайты]
Газета "Коммунар" Быковского муниципального района (0)
[25.06.2012][Официальные сайты]
Газета "Коммунар" Быковского муниципального района (0)
[25.06.2012][Официальные сайты]
Газета "Коммунар" Быковского муниципального района (0)
Архив записей
Наш опрос
Как Вам наш сайт?
Всего ответов: 33
Кликни!
Полезные ссылки
Статистика
Яндекс.Метрика free counters
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сайт ВПК "Красная гвоздика" МКОУ "Приморская СОШ" им.П.А.Семёнова© 2024Все права защищены. Активная ссылка на сайт обязательна.Разработка и дизайн сайта от Владимира Тимачёва